Ирина Резниченко

какой микрофон самый лучший. подскажите микрофон хороший

Ев
Евгения

лично мне нравится недорогой МК-012-01 (всего 3530 рублей) . это конденсаторный микрофон и он требует чтобы звуковая карта (или преамп) имели фантомное питание +48 вольт, кроме того обязательны стойка, амортизатор и поп-фильтр (если петь с близкого расстояния) .
В чём его плюсы - он маленький и очень универсальный, подходит для записи любых инструментов. И хоть он считается инструментальным, но вокал на нём тоже очень неплохо идёт.
За границей он стОит в несколько раз дороже, раньше поставлялся на экспорт.