Танечка Н.

назовите особенности строения мышечной системы земноводных. С чем они связаны?

Mariya Petrova

У земноводных лучше развиты мышцы конечностей, а так же их поясов. Мышцы земноводных делятся на группы, которые выполняют специальные функции (например, мышцы, которые сгибают конечности, или мышцы, которые из разгибают).

Аня

аиаиаиаасааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа