Александр Хаманов

может ли меняться группа крови?

Ad
Adenios

12% случаях существует риск изменения резус-фактора с отрицательного на положительный и наоборот. Причем сама группа крови остается прежней.

Трансплантация приводит к перестройки работы иммунной системы, особенно, если подлежат замене органы, непосредственно отвечающие за формирование эритроцитарного антигена, утверждает ведущий специалист доктор Итар Минас. Дело в том, что после приживления стволовые клетки нового органа берут на себя основные кроветворные функции костного мозга.

В результате чего происходит смена резус-фактора, несмотря на то, что молекулярное строение антигенов закодировано соответствующими механизмами на генном уровне. Исследователи полагают, что многое зависит от возраста больных. Например, чем младше человек, тем выше возможность антигенных модификаций. К тому же, информация о детерминатах белка содержится в хромосомных аллелях и локусах, а их точное число до сих пор не установлено. Возможно, какие-то из них допускают изменения резус-фактора.

Оксана Абдулханова

Нет. Она одна на протяжении всей жизни.

Бахманёр Талипжанов

Нет, и группа крови, и резус-фактор в течение всей жизни остаются неизменными.

На
Надежда

только половым путем

Павел Захаров

только цвет!) )
Выпей брома, кровь станет голубой, но на жизнидеятельность не повлияет, если в умеренных количествх

Лена Сергеевы

прикольно. только после свадьбы

Алёна Колесникова

только в ПМС...

Вадим Ванхельсен

У некоторых всё бывает...

Екатерина Арлет

нет и резус фактор тоже не меняется...

Евгений Туман

Думаю, что нет. .

Андрей Тюрин

Могут меняться извилины мозга, иногда они имеют тенденцию распрямляться....

Станислав Лебакин

Конечно же! НЕТ.

Александр Pan! Кочетков

Ну если тебе не делали переливание крови, другого резус- фактора !