Ni
Nikto

Как исключить одинаковые элементы в массиве на языке Pascal??

Например дан массив
a : = [ 1 2 2 4 6 8 8 9 10 ]
а надо получить
a : = [ 1 2 4 6 8 9 10 ]

А то я чето думаю, думаю. Какие-то коды гигантские получаю (((

Анна Фомина

var a:array[1..100]of integer; n,i,j,k:integer;
begin
n:=15; randomize; for i:=1 to n do a[ i]:=random(10)+1;
writeln ('Old array: '); for i:=1 to n do write(a[ i]:4); writeln;
i:=1;
while i < n do
begin
j:=i+1;
while j<=n do
if a[ j]=a[ i] then
begin for k:=j to n-1 do a[ k]:=a[k+1]; dec(n) end else inc(j); inc(i) end;
writeln('New array'); for i:=1 to n do write(a[ i]:4); writeln;
readln
end.

Тут у меня элементы исходного массива генерируются случайными. При желании, переделать на их ручной ввод, полагаю, тебе труда не составит.