an
anna-semenova

внешняя политика алексея михайловича? . .

Сандал

Интересный вопрос.... особенно его напутствие войскам перед нападением на ВКЛ "Евреев резать! католиков резать! униатов (кстати, православных) резать! " не щадить ни женщин, ни стариков, ни младенцев, резать всех! "....и резали, на территории ВКЛ (нынешней Беларусь) , был физически вырезан каждый второй житель, многие города полностью опустели... .
О такой его внешней политике в школе не говорят? Россия молчит, а Беларусь не напоминает, или все забыть? а это справедливо тогда?