Яна Абашина

Кто с 1648 года стал советником Алексея Михайловича?

3.Первые годы своей жизни Алексей Михайлович находился под влиянием боярина Б. И. Морозова и Д. И. Милославского. Но в 1648 году он самостоятельно стал управлять государством. Кто с этого времени стал советником Алексея Михайловича?

Шухрат Собиров

Нуждаясь в надежном советнике, царь приблизил к себе патриарха Никона. Он оказывал Никону доверие и поручал управление государством на время своего отсутствия в столице.

Галина Майорова

Жыдовин. С ним как раз и сражался Илья Муромец.