Ol
Oleg

сломался пульт. что делать? телевизор ЖК из Китая. марка AKURA. сколько искал пульт ни один не подходит.

Dj Suhanov Breack

Отремонтировать пульт в ремонтной мастерской.

Алина

Может купить универсальный пульт?

Валерия Тимченко

Ремонт или заказать из Китая.

Ал
Алла

Конечно ремонт. У них неисправности большей частью пустяковые...

Наталья Любова

У них обычно надо пропаять кварц. Это маленькая пластмассовая или металлическая штучка на плате с двумя контактами. Заодно и промыть плату и резинку теплой водой с мылом кисточкой для бритья. Если кнопки не контачат, резиновые контакты потереть мягким карандашом. Все легко можно сделать самому. Чтобы разобрать, надо вынуть батарейки из отсека и вывернуть винтик внутри него. Потом расщепить корпус тонким ножичком. А обратно собирать, когда плата высохнет. Попробуй, скорее всего, дело в этом. Хуже не будет.

Oltin Ergashev

сейчас продаются универсальные