Виктор Бочаров

нужна помощь, помогите решить задачу . заранее спасибо

Столяр получил задание : к определённому сроку изготовить некоторое число рам . Он планировал изготавливать по 4 рамы в день . Но, изготавливая на 2 рамы в день больше, он за 1 день до срока изготовил на 6 рам больше, чем было предусмотрено заданием . Сколько всего рам изготовил столяр ?

Наталия Румянцева

18 однозначно, на 2 больше в день, а в итоге на 6 больше, значит 3 дня по 6 штук...

Дмитрий Орехов

6 рам (больше положенного ) /2 рамы (больше в один день, чем положено=за 3 дня справился с задание
3 дня * 6 рам в день = 18 рам было заданно сделать