Ирина Чистякова

Помогите пожалуйста с вопросами по биологии. 3 класс.

11.образуется в почве в результате неполного разрушения остатков организмов
12.источник движения, способность совершать работу
13.мелкие организмы, которые плавают в толще воды и переносятся течениями
14.растения – вредители на полях
15.то, из чего состоят тела, называется
16.искусственные экосистемы, созданные человеком
17.травянистые растения с полым стеблем – соломиной и невзрачными мелкими цветками
18.воздушная оболочка Земли
19.часть дерева, которая создаёт опору веткам и листьям
20.экосистемы с незамкнутым круговоротом веществ
21.цепочки, поедающих друг друга живых организмов
22.часть дерева, в которой производятся органические вещества
23.мельчайшие частицы вещества

Алексей Микешин

1.образуется в почве в результате неполного разрушения остатков организмов -перегной
2.источник движения, способность совершать работу- энергия
3.мелкие организмы, которые плавают в толще воды и переносятся течениями планктон
4.растения – вредители на полях -сорняки
5.то, из чего состоят тела, называется- вещество
6.искусственные экосистемы, созданные человеком- поле, аквариум
7.травянистые растения с полым стеблем – соломиной и невзрачными мелкими цветками- злаки
8.воздушная оболочка Земли- атмосфера
9.часть дерева, которая создаёт опору веткам и листьям -ствол
10.экосистемы с незамкнутым круговоротом веществ -озеро, болото, луг
11.цепочки, поедающих друг друга живых организмов- цепи питания
12.часть дерева, в которой производятся органические вещества -листья
13.мельчайшие частицы вещества -молекулы