Наталья Медкова

Изжога уже 2 или 3 неделю. что делать?

Мучает она меня как бы не постоянно, но и забывать о себе мне не дает.
Бывает проявится и все, пол дня не мучает, потом опять раз и т. д.
К врачу не особо хочется идти, ибо врачи щас у нас.... кхм кхм
У кого было такое? Что это может быть? разъясните пожалуйста

и бывает немного болит желудок

Баха Айтбаев

Маалокс, а лучше - Тальцид. Немного, по пол-таблетки при изжоге.
Соду пить не надо, она вредна.

И на диету, пожалуйста. Не пить, не курить.

Татьяна Левина

гастрит, может быть. лучше не затягивать. а для облегчения можно выпить соды с водой.

Дианова Ольга

Может проблемы с желудком?
Питайтесь хорошо и не кушайте вредную пищу и все будет ок)

Лёньчик Пирожков

а вот зря вы так насчет врачей. Это так же сказать, что и все люди злые. Начинать надо сначала с питания, посмотреть что именно принимаем ежедневно. После определится с симптомами, а что если это вовсе не изжога. Ну снятие изжоги- сода, морковь (это уже народный).

Дмитрий Бутусов

мороженное или нарзан

Ренат Мухаметжанов

Диета. Исключить мучное, жирное, жареное, копчёное, шоколад. Минералочку, маалокс.

Александр Березин

Алмагель - А.
Диета.
Вода "Боржоми" без газов (чтобы газы улетучились открываете заранее и подогреваете в кружке на огне) .
К врачу лучше все таки сходить. Причину повышения кислотности определить необходимо.