Алкоголик Из Москвы

как появился этот шедевр?

грамм ДНК в сухом виде (примерно 1 куб. см. ) хранит столько же информации, сколько триллион компакт-дисков. В ДНК столько информации, что одна чайная ложка этих молекул содержала бы достаточно информации для создания населения Земли, умноженного на 350 (прочитала и сама очень удивилась) . А для создания живущих сегодня 7 миллиардов хватило бы тоненького слоя с поверхности ложки.

Как появился этот приводящий в трепет шедевр компактного хранения биологической информации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ВЫБРАН ГОЛОСОВАНИЕМ

Дима Морозов

Давая интервью в документальном фильме, известный генетик из Института дендрологии Польской Академии Наук Мачей Гиертих сказал:
«Нам стало известно о том, как много информации содержится в генах. Наука не в состоянии объяснить, как эта информация могла возникнуть самопроизвольно. Для этого необходим разум, информация не может возникнуть случайно. Простой набор букв не создает слов» . Гиертих добавил: «Например, сложнейшая система воспроизведения ДНК, РНК и белков в клетке должна была быть совершенной с самого начала. В противном случае живые организмы не могли бы существовать. Единственное логичное объяснение заключается в том, что источником всего неисчерпаемого объема информации был разум» .

Чем больше становится известно о чудесах жизни, тем более логичным кажется вывод: для возникновения жизни необходим источник, обладающий разумом. Что это за источник?
Как мы уже говорили, миллионы образованных людей приходят к выводу, что жизнь на Земле создал высший разум, некий конструктор. После беспристрастного изучения этого вопроса такие люди понимают, что даже в наш век научного прогресса разумно согласиться с псалмопевцем, который очень давно сказал в Библии о Боге: «Ибо у Тебя источник жизни»

Ирина Петрашова

Он появился постепенно, от простого к сложному, в результате отбора удачных комбинаций и вымирания неудачных.

Николай Гусев

Создал Бог из куска грязи и ребра.

Валентин Бутаков

Пока точно неизвестно, так что допускаются любые гепотезы)

Ли
Литвинов

Наверно те же не познанные силы вселенной .виноваты
Которые могут сжать планету до размера ореха.. .
Наверно те же что формируют миллионы гигантских черных дыр .что заставляют двигаться спиральные галактики

Уколов Константин

Атеисты настаивают, что и ДНК, и вся Вселенная появилась благодаря слепой игре случая: миллиарды лет атомы перемешивались перемешивались перемешивались перемешивались и сложились - в планеты, звёзды, ДНК.... Это то же самое, что думать, что поэма Пушкина "Руслан и Людмила" сложится из букв если столько же лет их перемешивать и выбрасывать на стол буквы. Учёные подсчитали, что для этого не хватит возраста даже нескольких Вселенных.

Алексей Севостьянов

Это вы про данный текст? Его написал какой-то неуч, нахватавшийся верхов и не понимающий, о чём идёт речь. Вы бы ещё попробовали толковый словарь растолочь и мерять чайными ложками.. .

Информация первого рода - это просто особая конфигурация материи, и всё. Русло любой реки содержит её никак не меньше, чем ДНК.
А "молекулы ДНК в чайной ложке" информации не несут вообще.

Se
Sef

Без разума, по моему мнению, здесь не обошлось.

Александра Распертова

По воле Творца появилось всё! И это -Хорошо!

Омилжон Хусанов

Как появился компьютер?
Ответ: от простого к сложному, постепенно, в результате отбора удачных комбинаций и вымирания неудачных. При чем все это происходило само по себе. Это 100 процентов, серьезно вам говорю.

Анатолий Сесин

Креационисты или плохо учились в школе,
или им так промыли мозги, что они напрочь
забыли, чему их учили в школе ...

Iogan Fon-Klyugenau

Этот шедевр сотворил Бог.

Виктор Шнайдер

Учеными уже обнаружены сложные минеральные соединения которые могут быть предшественниками белков. Они образуются естественным путем и способны к самовоспроизводству.

Без Умец

Создатель этого чуда матушка природа. А её в свою очередь создал бог.

Григорий Онищенко

От мамы с папой....