Альбина

Пожалуйста, помогите решить задачу. Никак не могу с ней разобраться. Петров, проживая в доме матери своей жены - Афанась

Александра Яковлева

Предмет доказывания - это совокупность обстоятельств, подлежащих обязательному установлению по каждому уголовному делу независимо от его специфики и имеющих правовое значение для решения дела по существу. К предмету доказывания относятся (ст. 73 УПК) :
1.событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления) ;
2.виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3.обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4.характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5.обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
6.обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
7.обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания.
Дядя Федя ответил правильно.