Мария Толокнева

Скажите, если я отправила письмо, но не написала город, но индекс есть, дойдет???

Иван Волокитин

Возможно, должен дойти, потому что индекс это и есть как бы код города куда отправится ваше письмо. Не беспокойтесь, письмо должно дойти.

Ка
Катюшка

должно дойти, у каждого города есть свой номер, зашифрованный в индоксе, по ним их на почте и сортируют, а может и обратно придти, от добросовенности почтовых работников зависит)

Владимир Додонов

100% гарантии нет, что дойдет.
Я два простых письма послала из Оренбурга в Курск с правильным указанием адреса и индекса, они пропали бесследно.
Так "хорошо" у нас работает "Почта России".

P.S: А вообще если Вы в письме забыли указать город, Вам его должны вернуть назад. У меня были случаи, письмо было тяжелым и нужны были дополнительные марки, мне возвращали и я марки доклеивала.
Собственно все это зависит от добросовестности почтовых работников.
Может быть Ваше письмо и дойдет с индексом без названия города, но кто его знает, когда у нас теряются бесследно письма с точными адресом и индексом...