Раиса Ахмедуллаева

Перерождение меченосцев

Покупала в магазине меченосцев. Мне продали 4 штуки и сказали несколько дней держать температуру 27-28 градусов для перерождение в самцов. Но может ли перерожденный самец оплодотворять самок? И ведь могут переродиться сразу все 4 рыбки!

Танюся Власова

бывает что самка превращается в самца.... а вот наоборот не бывает... так что если гоноподий... удлинен.... то всегда самец.... а температуру советуют такую потому что сами держат рыбок в высокой темп.... чтобы не болели.... оптим темп 23-25....