Андрей Гусев

Какую репутацию Пушкин имел в лицее? Какую репутацию Пушкин имел в лицее? Одним предложением!! ! Помогите пожалуйста

Егор Сосков

Кантемира носил за пазухой, читал его матершину не отрываясь. Саша Француз кличка была в лицее. Затем его Сверчком звали, это когда он Декабристов сдавал царской охранке, а после от царя по 25 рублей получал за написанную СТРОКУ. Оторва был Пушкин, на конях после на балы въезжал, дамы от него просто без ума были, а пацаны тогдашние уважали. Разорился после, бомжем стал, честь имея стреляться из-за бабы любимой пошёл. Дантесу его правительство дало наказ, совратить русского великого поэта в голубой измене. Пушкин Дантесу не дал 🙂 я на полном серьёзе, тогда Дантес к пушкинской бабе приставать начал, чтоб Пушкин это видел. . В 37 лет его не стало. . Всё закономерно, хорошие люди долго не живут.
Моё мнение.
Вот здесь Словарный запас Пушкина и все его произведения и письма, вообще всё, что было создано Пушкиным
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. narod. ru/poesia/analiz/poety/slovar_poetov. html
В ссылке после точек пробелы удалите.
Просто почитайте, сравните. За такой короткий срок человек сделал, то, что никто другй делать и не помысливал.

Юлия Черная

Оторва. Одним словом.

Николай Журавский

К окончанию лицея (июнь 1817) за Пушкиным закрепляется репутация надежды отечественной словесности.

Ев
Евгений

По русски почти не умел разговаривать, зато прекрасно знал французский язык и литературу за что получил кличку "француз". Был очень подвижным, шкодливым ребёнком, поэтому его вторая кличка была "обезьяна". В лицее имел репутацию поэта и числился одним из лучших учеников несмотря на то, что по математике оценку не просто 2, а 0. В современной школе ходил бы в числе отстающих.

Анастасия

Прозвище "сверчок" о многом говорит - непоседа, шалун. А еще и поэт