Serge

я вся в комплексах. разве веснушки это красиво? :с

Ирина Серёжкина

мне нравятся веснушки. У меня были, но уже исчезают постепенно (
Но я не рыжая

Рыжий-рыжий конопатый убил дедушку лопатой!

Александра

Это красиво, ведь Не у всех они есть, это делает Тебя Особенным!!!

Alekc Murahow

А почему нет? Это может быть не только красиво, но и сексуально. А вот идут они человеку или нет - это уже другой вопрос.

Евгения Денисенко

что плохого то? очаровательно!
но если уж очень хоите то:
Боремся с веснушками с помощью лимона
Веснушки на лице – это ни в коем случае не болезнь и не расстройство, а просто индивидуальная особенность и свойство кожи. Чаще всего они являются следствием воздействия на кожу солнечных лучей. Способов избавления от них довольно много, один из популярных – использование лимонного сока.

Для начала нужно вымыть лицо с мылом. Кстати, убедитесь, что мыло не содержит агрессивных химикатов, таких как парабен или лаурилсульфат натрия – они вызывают раздражение кожи и усиливают ее чувствительность по отношению к солнечному свету. Нанесите лимонный сок на те места на лице, где веснушек особенно много, следите, чтобы сок не попал в глаза. Подождите десять минут, затем смойте сок холодной водой. Используйте такую маску ежедневно и через несколько недель вы заметите, что веснушек стало меньше, а кожа посветлела. Если на коже при контакте с лимонным соком появилось раздражение - это редкость, но все же – этот способ не для вас.

Гидрохинон и лечение лазером
Другим средством борьбы с веснушками на лице является гидрохинон. Он выпускается в виде крема, купить его можно в аптеке без рецепта. Подходящая для вас формула концентрации гидрохинона - не более двух процентов. Наносите крем на чистую кожу, следуя рекомендациям по частоте употребления препарата. На то, чтобы избавиться от значительной части веснушек на лице потребуется несколько месяцев. При этом, использование гидрохинона не рекомендуется для людей с темными тонами кожи, а это может привести к образованию на кож белых пятен – пигментацию можно нарушить всерьез и надолго.

Самым эффективным, но и самым дорогостоящим способом избавления от веснушек на лице остается лазерное лечение. Для полного избавления от «солнечных пятнышек» вам понадобится несколько сеансов. Во время процедуры специалист-дерматолог направляет лазерный луч на скопления веснушек, чтобы разрушить пигментные клетки под слоем кожи. Уже после первых сеансов тон вашей кожи станет более равномерным.

Денис Ермошкин

смотря какие.. . если коричневые пятна по всему лицу, то тут не повезло, даже очень не повезло. а если золотистые веснушечки на носике и щечках - то это так весело смотрится! особенно в сочетании со светлыми волосами и бледной кожей) мне мои нравятся. никогда не комплексовала по этому поводу. но у меня они почти не заметные. те под одним слоем пудры их уже не видно. но я их и не стараюсь замазать.

Бехзод Салибаев

да не парься ты из-за ерунды радуйся что тебя любит солнышко

Анастасия Понявина

покажись.. кому-то это идет..

Николай Мартынов

Это очень мило