Алина Масликова

ребёнку 8 лет он сутулый. Помогают ли те корсеты которые продаются в аптеках?

можно ли где то взять корсет для такого возраста и удобно или нет его носить?

Екатерина Пётрушкина

такой корсет немного для других случаев, и прописывается врачом.

Обратитесь к врачу, возможно искривление или что то еще, обычно это просто полуатрофированные мышцы:)))) ) помогает занятие спортом. запишите его на плавание, многие дети это любят, мышцы окрепнут и будут держать позвоночник как надо. Еще посмотрите на стул, за которым он у вас дома сидит. Наверное все время у компа зависает, нужен удобный стул с регулировкой высоты и спинкой, которая бы фиксирована поясничный отдел и выше.

Св
Светлана

Все вопросы к ортопеду или хирургу..

Владимир Взоров

Лечебная гимнастика помогает. Корсеты могут помочь про сколиозе.

Иришка

Смотря, что у Вашего ребенка. Просто сутулость или все-таки сколиоз? По всем вопросам обратитесь к врачу-ортопеду.