Диана

Помогите решить задачу за 3класс

Вобщем в пятницу на домашний счет дома, было зачисленно 6100рублей в 9 00,каждый час с домашнего счета убывает по 50 рублей. Вопрос: В какой день закончатся деньги на дом счете, и во сколько?

Татьяна Данилочкина

Если каждый час с домашнего счета убывает по 50 рублей, то 6100 :50 = 122 часа (через столько часов закончатся деньги. ) В сутках 24 часа, значит 122 : 24 =5 суток и 5 минут (через столько закончатся деньги.) Должно быть это будет со вторника на среду.

Андрей Земсков

в 6 утра закончатся деньги)

Ислам

В среду в 11.00

Виктория Цеквава(Тыняная)

1) 6100 : 50 = 122. Деньги закончатся через 122 часа.
2) 122 : 24 = 5 (остаток 2) значит деньги закончатся через 5 суток и еще 2 часа. Это произойдет в среду в 11.00

Дмитрий Громов

нет, дудки, 3 класс - очень сложно!