Ольга Толкачёва

помогите решить задачу 2способа 3класс.

художнику надо было сделать 68 рисунков к мультфильму. после того как он сделал 20 рисунков в понедельник, и несколько рисунков во вторник, ему осталось сделать 25 рисунков. сколько рисунков художник сделал во вторник

Светлана

ответ 23

общ 68
понедельник 68-20=48
вторник 48-25= 23

Юра Кожевников

так1) 68-20 -25=23 рисунка
2) 20+25=45
68-45=23 рис.

Ор
Орест

Помогите решить задачу.
В понедельник Катя раскрасила 7 картин, а во вторник 6картин, сколько картин осталось расскрасить если известно что нерасскрашенных картин осталось на 5 меньше чем раскрашеных