Екатерина Бадеева

как вы думаете? Группа рамштайн была названа в честь чего?

Влад Смирнов

28 августа 1988 года на авиабазе Рамштайн во время авиашоу с участием итальянской авиационной группы высшего пилотажа Фречче триколори (итал. Frecce Tricolori) произошло столкновение трёх самолётов, в результате которого погибли 80 человек и больше трёхсот получили ранения (об этой трагедии на авиабазе рассказывает одноимённая песня «Rammstein») . Согласно одной из версий, музыкантам Rammstein не было известно об этой трагедии, когда они придумали название группы .

Придумано оно было Кристофом Шнайдером, Паулем Ландерсом и Кристианом Лоренцем. Со слов Пауля Ландерса :

Во время одной из наших поездок с Feeling B Шнайдер, Флаке и я придумали новое название группы. Как-то на стенке нашего автобуса мы написали «Rammstein Flugschau» (Авиашоу Раммштайн) . Получилось глупо: мы тогда писали Rammstein с двумя «м» , потому что не знали, что название города пишется с одной. Поначалу мы назвали себя так в шутку, но название прилипло к нам как нелюбимая кличка. Нам больше не удалось от него отделаться. Вообще-то мы не хотели называться Rammstein, это название было для нас слишком конкретным. Мы ещё искали: Milch (Молоко) , или Erde (Земля) , или Mutter (Мать) , но название уже закрепилось.

Рамиль Ахметжанов

А страна Бельгия в честь чего? Раммштайн, научись писать правильно.

Дмитрий Лаврентьев

Американской авиабазы в германии Рамштайн

Олеся Барсукова

в честь пиндоской базы в Германии

Костя

Родной город в Германии

Евгений Никитин

28.08.1988 - на американской военной авиабазе Рамштайн в Германии во время авиашоу произошла одна из самых страшных авиакатастроф. много пострадавших - кто потерял дочь, кто сына, кто мать а кто всех.. . (ramstein-1988.de/28412.html)

Музыкальная группа Раммштайн была названа так в честь этой катастрофы....

Татьяна

В честь дороги в Германии, которое имеет название Раммштайн. Там чёто катастрофа какая-то была где много мяса было.

Есть у них даже песня которая так и называется - Раммштайн - в ней какраз и рассказывается эта тема.