Юлия Комогорцева

Когда лучше менять рубли на гривны?

На майские праздники еду на Украину, стоит ли менять сейчас или дождаться праздников? Где лучше менять: в России, на таможне или в Украине?

Валерия Тимченко

Проще поменять крупную сумму в обменнике и договориться о курсе всегда на 1-2 гривны выше могут взять и без паспорта, а в поезде или на границе могут, и с курсом обмануть, и фальшивые гривны всунуть ну если так приспичило поменять, поменяй на границе рублей 500 на мелкие расходы должно хватить.

Елена Ракитина

Менять лучше зимой на Украине.
Но, поскольку Вы турист, то сейчас не стоит рыпаться.
Главное, в поезде не меняйте!
Там этих мошенников как собак нерезаных, возле границы приставать начнут,
говорить, что курс у них самый лучший и т. п. Это огранизованная преступность под прикрытием милиции. Не хотите, чтобы Вас ограбили - посылайте их подальше!
Смотря куда Вы едете.
В Симферополе курс хуже.
Бахчисарай, Севастополь - Выгодней.
Южный берег Крыма - Летом дороже, сейчас, наверно, терпимо, разница небольшая. .
Можете для спокойствия 1000 рублей в Москве поменять, чтоб на автобус хватило, а там на месте разберётесь.

Дмитриев Михаил

в Украине и поменяете без проблем.. . в обменниках или банках....

Максим Солонин

у незнакомых не меняйте, да и это незаконно. В Киеве на вокзале невыгодно, а хороший курс в украинском Приватбанке обычно.