Дима

Как снять полку со стены? Делали на заказ 4-е полки. Каждая полка примыкает (поставлена) в углу под 45%

Каждая полка примыкает (поставлена) в углу под 45%, соответственно к ним прикреплена. Завтра приходят менять обои. Не удается снять полки, стоят как намертво. Что за крепёж может быть и как снимать?

Полки прикреплены видимо к одной стене. Полка не разбирается сверху шпон без всяких отверстий. Приподняв вверх и дёргнув на себя результата не получил. Стоят намертво. Ломать не хочу. Буду менять их цвет для детской и ставить обратно.

Снять полки хочу для того что бы перекрасить

Дмитрий

Для начала выньте всё содержимое из этих полок, а затем попытайтесь их "поддомкратить", придерживая от произвольного падения. Это если они подвешены на петлях. В одно лицо, естественно не управиться.
В противном случае, обращайтесь к мастерам, которые их собирали

Евгений Хартов

Не совсем понятно расположение полок. У меня была однажды аналогичная проблема, так полки пришлось разбирать...

Blondinko Net

Не снимайте!

Александр Приходько

полки лучше не снимать, не так уж важно, какие обои под полками

Бродяга******* Дневной****

А, что мешает поклеить обои, не снимая полок (если нельзя их снять)

Илья Кожанов

Можно поклеить, и не снимая полки.

Ирина

Вызовите мастера!

Али Алиев

..защитите на время оклейки обоев, полки малярным скотчем.

Masha Volkonskaya

В ыпросто не правильно обясняете как они скрепленны и что значит крепеж под 45 градусов те они сточт по диагонали стены...

Дмитрий Захаров

Мне приходилось вешать угловые шкафы - получается только навесить одну стену, а вторую через петлю (навес) я вворачивал шуруп в заранее подготовленный дюбель. Так что снимать можно только выкрутив на одной стене шурупы, на которых шкафчик висит. Был вариант, когда полка прибита к стене сквозь заднюю стенку. Сложно заочно гадать.
Фото не помешало бы