Дмитрий

Как вешать полки на "трухлявую" стену?

Есть стена из пенобетона плохого качества; вбить гвоздь невозможно - гвоздь вылетает, стена сыпется) .
Нужно повесить на неё тяжёлые полки - как то сделать?
Какие приспособления применять?

Анна Сёмина

На анкера можно попробовать, если не получиться, то какую нибудь закладную надо делать

Мария Чиркова

похоже насквозь.. и там через пластину

Ibrahim Khalilov

Если идет большой ремонт - вырезать (выдолбить) слабые участки в местах подвеса и сделать кирпичные вкладыши. В них уже анкера/дюбеля загонять.. .
Если такие глобальные решения не подходят - тогда стену - насквозь, как Завгородний предлагает

Alsou Alsou

предлагаю варианты (для жесткой опоры)

Елена Русина

Строительные дюбеля, и побольше диаметром, или деревянные пробки на клей, и в них-шурупы.

Николай Илюшкин

кронштейны с крючками зафиксированые несколькоми анкерными болтами или с опорой на пол

Елена Добрынина

Натяжные потолки крепят не только на стеновые направляющие, но и на потолочные подвесы. Надеюсь потолок не трухлявый!

Корней Алексеич

Деревяный каркас сделать. И закрепить его в пол и потолок, по возможности в стены. На него уже вешать полки.
Можно просто стеллаж сделать, который бутет стоять на полу.