Семён

На какой высоте вешать полку в ванной комнате над раковиной?

Лаура Сунгатова

Один держит полку, а второй наклоняется над раковиной. Таким методом и определяется высота полки над раковиной, чтобы лбом не цепляться

Mingijan Tepkeev

Для удобства зеркало, полочку или шкафчик над раковиной крепят на высоте 135 см от пола. В таком случае наиболее подходящая высота самого зеркала - 45 см. Однако эти цифры усредненные, место установки шкафчиков, зеркала и других аксессуаров должно выбираться с учетом роста всех членов семьи, пользующихся ванной комнатой.
В связи с незначительными размерами санитарного узла навесные шкафы должны быть мелкими (максимальная глубина — 150 мм) .
Такой же рекомендуется принимать и ширину полок.

Baxtiyor Sadullaev

Шоб башкой об неё не биться. Где-то под потолком, имхо.
Через это- полку над раковиной вешать не стал. Токмо зеркало повесил.

Ал
Александра

Чуть больше половины метра. По крайней мере у нас так. Иначе либо головой бьёмся, либо не достаем.

На
Наташка

Личная эргономика, чтоб головой не биться и до содержимого, беспрепятственно, доставать.

Дима Попов

У нас под зеркалом как раз.

Алексей Бацких

На удобной.