Елена

уничтожил динамик и мик через jack 3.5 иголкой на nokia 700 need help!!!

тачка значит nokia 700
неделя с момента покупки в евросети. Родной хэндсфрии отстой воткнул уши без имени (тоже хэндсфрии) . Если воткнуты до щелчка звук как из ведра и мик не пашет. Немного вытащить джек звук супер но в гнезде жтекер не устойчив. Воткнул штекер через кусочек бумажки- супер! сидит упруго хоть и воткнут не до конца и басы превосходные. Пару суток потаскал гаджет с таким апгрейдом кусок бумажки забил джек- надо вытаскивать. достал. Маму джек подраспёрло теперь не с первого раза видит уши. Не беда я ловкий малый знаю как себе помочь- выгнуть усики в Маме джек. Удачно но не ожидал прикола производителей- отверстие в разъёме джек во внутренность гаджета видать царапнул катушку медную. Звоню - шум. меня за шумом по ту сторону ели слышно я ели слышу из-за шума... втыкаю отстойный родной хэндсфрии всё норм говорю только так.

Знаю сам виноват о это второй вопрос, нужно от вас узнать, что произошло, как устранить неполадку самостоятельно?

совет из оперы застрелись, выброси руки, включи голову оставьте при себе, жгите по сужеству

p.s. сорри за орфографию

Анна Трофимова

Если бы ты катушку динамика повредил - ты бы вообще и фига через него не услышал - цепь то разорвана. Скорее всего ты закоротил цепь динамика с цепью гартитуры. Там концевик стоит который отжимается и отключает динамик когда ты с гарнитуры говоришь. И это не подляк производителей твоего телефона а в любой мобиле так. Вообще стандарт 4-контактной мамы.

А этот колхоз с бумажкой просто убил. И чо удобно было? 🙂 Она не вываливалась?

В общем разбирай теперь мобилу (можешь уже не сцать - целка сорвана) . И смотри разьём. Любой кто это будет делать за тебя увидит и царапины от иголки и погнутости которые джеком не сделаешь. Может кстати вообще всё можно сделать опять таки иголкойсогнутой не разбирая. Но лиховать не стоит - там язычок слабый и его выломать можно вообще к ебеням - а это замена гнезда.

А так для инфы - по доброму проще было купить разборный штеккр 3.5 на четыре контакта (7 рублей стоит) и перепаять концы такой крутой хандсфри под маму на твоей мобиле.

Валерий Большаков

в ремонт, самому никак. гарантия уже фактически потеряна

Pr
Prombitservisnn

Два варианта, ремонт или само ремонт.
Во первых, лично я бы сначала попробовал отдать телефон по гарантии, может прокатило бы, т. к. диагностировать почему именно не работает динамик, без внешних повреждений, вам скорее всего никто не будет, так как незачем это. Если не получится, то в ремонт, около ~1000 будет стоить, в зависимости от жадности ремонтника. Или само ремонт, для этого вам понадобится разобрать телефон, инструкций в интернете полно. И заменить динамик, но следовало бы вам сначала найти его в продаже, иначе будет обидно, разобрали, а заменить нечем.