Саша

Как оживает ребенок?

Лена Рыбакова

вам проще оценивать как живое то что похоже на вас. еще бы, вас же бог создал

Димка Маслов

Когда Бог вдувает в него дыхание жизни.

Оксана Костина

Даже одна клетка может быть живой.
Сперматозоид и яйцеклетка живые, когда приходят из живых организмов.
Кроме того, жизнь привносит генетический субъект, который обитает во вновь образовавшемся теле с момента его зачатия.
Кроме того, в период родов человеческое тело присваивает себе духовное существо (тетан) , оно и есть человек, совесть, единица осознающая факт осознания и пр.
Подробности в книге Рона Хаббарда "Саентология: история человека"

Ольга Макарова

Думаю с оптытом, после превращения дух->верблюд, верблюд->лев, на этапе лев-> ребенок, только опыт поможет взглянуть с высока на все.