Иван Иванов

Читал ли Булгаков Г. Майринка?

Я слышал, что Булгаков читал Майринка Густава, и что этот автор повлиял на него в написании "Мастер и Маргарита". Может просто сравнивают его творчество? Но никаких сведении насчет этого я не нашел, может кто-нибудь поделится? Спасибо большое)

Ок
Оксана

Может и читал.... Майринк мистик еще тот.... Булгаков в этом отношении даже не бледная тень. сравнивать творчество Булгакова Майринка я бы не стал.. . они очень разные.

Ва
Василий

думаю, что читал ( Густав Майринк был переведен в начале 20 века на русский язык)