Дмитрий Елаков

как нужно правильно смотреть звёздные войны? в порядке съемок или в хронологическом ?

Александр Изгаршев

Думаю, что лучше в порядке съемок. Правда у меня лично и выбора не было, на момент просмотра старых эпизодов, новых даже в планах не значилось. Лукас подстраивает предысторию под уже известные события, пытаясь логически их объяснить и связать. И это у него не всегда получается удачно.
Но думаю можно и в хронологическом, но в таком случае я бы сделал заметный перерыв между просмотрами первых трех и последующих. Уж слишком сильный контраст. Они смотрятся как совершенно разные фильмы, все же время накладывает свой отпечаток.
Хотя лично для меня трилогия снятая Джорджем Лукасом 30 лет кажется вполне понятной, но главное целостной и завершенной. Предысторию мог и пропустить.

Вероника Никонова

Как душе угодно, категоричных правил никто не вводил на этот счёт

Любовь

А в чем разница? Один хрен-тупая американщина

Владимир Куварин

Решай сам. Я смотрел в порядке съемок, что б спецэффекты были по нарастающей, если это не пугает, можешь смотреть с 1й по 6ю. Разницы никакой. Или ты смотришь про Отца, а потом про сына, либо смотришь что было, а потом как начиналось. Но повторюсь, я смотрел 3,4,5,1,2,3 что б спецэфекты не ухудшались, а наоборот, хотя фильмы и без них очень крутые 🙂 ИМХО
П. С. итог, я тоже думал перед просмотром об этом, мой совет смотри как хочешь! 🙂

Дм
Дмитрий

Лучше их ваще не смотреть с такими вопросами.)))

Ирина Олимская

жанром постановки

Ол
Ольга

А можно сначала так, а потом - эдак...

Наталья Кулакова

Сначала, прочитать книги. Потом по порядку хронологии.

Андрей

смотрите сначала 3 новых фильма в хронологическим порядке, а потом смотрите 3 старых в хронологичесом.
а там уж сколько вытерпите эту старину. я все старые смотрела, но это уже хрень полная. самый 1-й фильм (4-й эпизод) уж куда ни шло, ну 2-й фильм старый для особых фанатов можно посмотреть, но 3-й - вааще отстой.