Qahramon Turaqulov

Кто разбирается в Microsoft Office - сюда! Вопрос по колонтитулам.

Когда ставлю колонтитул - номер страниц в верхнем правом углу, то ставиться одно число для все хстраниц. Например в файле у меня 20 страниц в начале я поставил 1, и этим же числом нумеруются все страници, ставлю на второй странице 2,все страници становятся с номером 2.Как сделать так, чтобы нумеровались по порядку?
И ещё 1 вопрос. Как сделать точечную табуляцию?
В содержание мне нужны точки, однако когда через клаву ставишь, всё получается криво. А вот эта табуляция сама выставляет эти точки, ровно, вот как её делать?

Офис 2007

Егор Дашев

С номерами страницы все просто. Их нужно делать не вручную, а через вкладку меню Вставка - номер страницы. Офис какой? Это в 2010-м. Не помню уже, как в других офисах.
Вроде бы в 2007-м похожий интерфейс был.

Теперь про табуляцию.
Пишем, например, Глава 1. Чтобы дальше тут появились точечки, на вкладке Разметка страницы открываем меню Абзац

В этом меню внизу кнопочка Табуляция. Нажимаем ее и в строке Позиции табуляции пишем циферку 15. Это будет длина наших точечек в сантиметрах. Соответственно, можете вписать ту длину, которая вам нужна. Далее выбираем тип заполнителя и жмем Установить и ОК.

В документе после Глава 1. жмем Tab и наслаждаемся.

Екатерина Турчанина

закладка вставитб выбери колонтитул выбери формат . можно изменить формат номера страниц (начать напримет с 10 страницы)
про табуляцию- правой кнопкой мыши- абзац- внизу табуляция- выбери какую надо (но я так не пробовала) Ввожу текст в таблицу и границы делаю не видимыми