Сергей Безносенко

На фиг выделять скулы?

наткнулась на бронзер. Крепко задумалась - зачем же нужен?
Пошла гуглить.
Оказалось, что этот неведомый апгрейд штукатурки нужен для "выделения скул"... Пошла гуглить картинки. Посмотрела.. . Тогда пошла гуглить в поиск "На фиг нужно выделять скулы? " Поиск не ответил мне. Но упорно твердил, что скулы выделять нужно и просто жизненно необходимо.

На каких-то фото эти затемнители действительно выглядят как тени от скул, но разве лицо от их наличия становится красивее? А если видеть вживую - то у человека 2 ненатуральных полосы на щеках. Выглядит странно.

Надежда

Просто вы не читаете хорошие женские журнал. Там описывается например макияж при круглом лице. Для того, чтобы визуально сделать лицо менее круглым, выделяют скулы, а щеки затеняют. А вы фактически выдрали из контекста и размышляете на пустом месте.

Тамара

Я бы очень удивилась, если бы поисковик вам ответил на подобный запрос
попробовали бы сформулировать культурно и цивилизованно
вместо "на фиг" введите "зачем"

и тогда вам откроется истина прекрасного рельефа

Ми
Минилбаева

когда мордоворот широкий, то лучше подчеркнуть скулы, чем второй-третий подбордки.

Настенька

Это скульптурирование лица, позволяет подчеркнуть ЕСТЕССТВЕННЫЕ тени на лице, а не рисовать их заново... А вот действительно куда чаще попадаются просто темные, нерастушеванные, неграмотные полосы и выглядит это жутко...

Яна

Это способ скульптурирования лица, который помогает сделать его "трехмерным", а не плоским визуально.

Марина

просто пользоваться этим апгрейдом нужно умело..

Полина

А я наоборот, выделяю скулы (верхнюю часть) чуть перламутровыми телесными тенями (никакой хайлайтер даже и не нужен) , а немного пониже - румяна. Получается хорошо. Но у всех форма лица, конечно, разная.

Гульмира

Имитация румянца. Румянец ассоциируется со здоровьем и красотой.