Андрей Олешко

Помогите пожалуйста с геометрией (

А1
боковое ребро наклонной призмы равно 8 см и наклонено к плоскости основания под углом 45°.Найдите высоту призмы
А2
расстояния между параллельными прямыми, содержащими боковые ребра наклонной треугольной призмы, равны 2 см, 3 см и 4 см, а боковые ребра 5 см. Найдите боковую поверхность призмы
А3
основание призмы- квадрат со стороной, равной а. Одна из боковых граней- ьакже квадрат, другая-ромб с углом 45°.Определите площадь полной поверхности призмы

В1
расстояние между любыми двумя боковыми ребрами наклонной треугольной призмы равно а. боковое оебро равно l и наклонено к плоскости оснлвания под углом 60°.Найдите площадь полной поверхнлсти призмы

В2
в наклонной треугольной призме расстояния
между боковыми ребрами равны 10 см, 17см и 21 см. вычислите расстояние между большей гранью противолежащим боковым ребром

Евгений Грачев

а1
ВО — перпендикуляр к основанию, так что ΔАВО — прямоугольный. Значит, BC=ABsin∠BAC=8sin30° =4 (см) .

Ответ: 4см.
вроде так