Елена Родина

Почему в России принято бросать мусор, окурки на землю?

Почему в цивилизованных странах так не принято?

Вот фрагмент видео бывшего соотечественника из американской глубинки:
http://www.youtube.com/watch?v=uyxK8_YR290
где окурки, пивные банки, мусор?
Почему во всяких таджикистанах, узбекистанах, россии и прочих люди бросают мусор на землю и харкают? Связано ли это каким-то образом с деградацией российского общества?

Jamshed Hamzaev

Почему в России принято, а в цивилизованных странах нет?
Потому что Россия - нецивилизованная страна.

Иван Горкун

Менталитет такой. Ну и то что 95% людей на пост советском пространстве быдло

Кэ
Кэти

В России этого не принято. Проблема в тех, кого в детстве не воспитывали и в тех, кто не воспитывает своих детей. Я не бросаю мусор. ребенок мой тоже и внуки, я уверена. тоже не будут бросать.

Виталий Абрамов

Потому что в России много земли. Не то что в "цивилизованных странах":))

Ко
Константин

Я бы не сказал, что это у нас принято. Это из-за привычки, недостатка воспитания. Если мама, угощая ребёнка конфетой, бросает обёртку на тротуар, то и этот молодой представитель нашего общества будет так же поступать. Привыкли жить в дерьме и нам так проще, ничего не хотим менять!

Александр

У нас народ не привык даже обращать внимание на мусор. Да и урн в городе Перми очень мало - они стоят только у самого крыльца какого-нибудь ресторана или кафе. А так их нигде нет. Да и народ бескультурный. В общем, у нас нецивилизованная страна. Надеюсь, что когда-нибудь, может быть, народ станет культурным и цивилизованным.

Inna Silantyeva

Поверь мне.. . я живу в Италии и ситуация здесь не из не лучше России

Денис

У нас на работе урны через каждые 30-50 метров и всё равно бросают на землю. Народ свиньи.

Алексей Михалев

В Германии всё так же. И если кто-то станет со мной спорить - напрасно. Лично видел, причем не однократно.

Это связано с недостатком воспитания, а так же, с тем, что у нас одна урна на 10км дороги.

Даша Кузнецова

Менталитет такой

Артур Саркисов

В других странах урны, наверное, стоят на месте - подошел к урне да бросил туда окурок или другой мусор - без проблем. А у нас урны не всегда имеются в общественных местах: вот и получается такое.
Хотя, есть конечно и такие вот невоспитанные люди, которые не научены правилам культурного поведения, к сожалению.
Меня родители научили не сорить - вот я и не сорю (независимо от того, где нахожусь).

Me
Mergen

Урн мало.

Кирилл

Ну россияне и моются реже и одежду не чистят не стирают, противно в России в очереди стоять, все пахнут

Миша Гавриков

потому что у нас за это не штрафуют. А в США и штрафуют, и улицы убирают, в отличие от наших.
Вот в нашем дворе дворники хорошие, и ничего не валяется.

Виталий Бондаренко

В моем городе урны только в центре.... Не сьедать же....

На
Надежда

Мое мнение что свиньи есть везде, вот только в Европе их наказывают строже. Я не утверждаю что там не мусорят из-за страха понести наказание, нет, боялись понести наказание их родители и деды с бабушками, что привело к верному воспитанию.. .

Конечно можно пожаловаться на Капитализм из-за которого родители просто не успевают воспитывать детей зарабатывая им на кусок хлеба.

P.S сам стараюсь не мусорить но также поражен деградацией и равнодушием к ближнему современного народа.

Антон

дорог нет, правительству почти на нас нассать, цены дорогие, а народ бедный, хотя по ресурсам мы фактически самая богатая страна в мире! а ты говоришь про какой-то мусор! тьфу!!

Надежда Рудакова

А цивилизованные страны это какие? Казахстан, Украина, Белоруссия, Кыргызстан ?

Ольга Маширова

просто русские очень терпеливые)) ) они подождут лет 200 пока окурки распадутся, и сделают из них биогумус))))))