Александр Кондаков

С vs C++ Какой язык программирования по вашему лучше? У С лучше производительность, а плюсов больше готового.

Шахло Хайдарова

Как по мне, несмотря на родство, языки разные по использованию.

Язык С++ является расширением языка Си. Он прочно занял нишу десктопных приложений на ПК, так как отлично подходит для решения этих задач за счет ООП и других полезностей. Однако его громоздкость не позволяет его хорошо использовать в других сферах и ставит там на нем крест.

Использование Си не кончается только десктопом, и намного выходит за рамки применения в одном только ПК.

Именно за счет применения не только в ПК и минималистичности, тут его индекс в два раза больше, чем у С++: http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

Дарья Старжинская

Если бы один из них был лучше всегда и во всем, на другом бы не программировали, правда?
Вот и ответ: в некоторых случаях лучше C, в некоторых C++, в некоторых Java, в некоторых Objective-C, C#, PHP и т. д.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35779

Маргарита Гончарова

Есть такая притча о Буридановом осле - он никак не мог выбрать - из какой охапки сена кушать - из левой или правой. Так и подох, выбирая. Попробуй С, если хорошо пойдет, знания в С++ пригодятся.

Андрей

C++. С фактически является его частью, если пользоваться только его средствами, то и производительность программы будет как на чистом С.
Кроме того, лучше - понятие относительное. С точки зрения производительности лучше писать на Ассемблере 😉