Катюфка! Любимая

Где находится Silent Hill?

Александр C

Сайлент-Хилл (англ. Silent Hill — букв. «Безмолвный Холм» , также переводится по-русски как «Тихий Холм» ) — вымышленный покинутый город из вселенной серии игр Silent Hill. В нем полностью или частично происходит действие всех игр серии, кроме Silent Hill 4: The Room. Находится в США, в штате Мэн, хотя в большинстве игр точное расположение города не упоминается. В фильме «Сайлент Хилл» город является шахтерским и находится в штате Западная Виргиния, в вымышленном округе Толука; прототипом Сайлент-Хилла в фильме послужил реально существующий город Централия, штат Пенсильвания.

Людмила Игнатова

Это не вымешленный город, Сайлент-Хилл находится на берегах озера Толука, окруженного горами и лесами и делящего город пополам на две части — северный Пэйлвилль и южный Саут-Вэйл. На другом конце озера находится меньший по размерам город Шефердс-Глен; более крупный населенный пункт Брэхемс (Брамс) находится за горами; еще далее находится крупный город Эшфилд. Кроме того, относительно близок к Сайлент-Хиллу реально существующий город Портленд (штат Мэн) . Из Эшфилда в Сайлент-Хилл можно попасть по окружной дороге 73, переходящей в улицу Натан-авеню; аналогичные неназванные шоссе ведут в северную часть Сайлент-Хилла с севера (улица Бахмана) и с востока (Мидуэй-авеню) .

Пэйлвилль — более старая часть города; она включает в себя старый Сайлент-Хилл, деловой центр города и курортную зону с парком развлечений. Южный Саут-Вэйл, застроенный уже в течение XX века — промышленный район; здесь находятся такие достопримечательности, как Сайлент-Хилльское историческое общество (бывшая тюрьма Толука, превращенная в музей) , Розуотерский парк, где похоронены жертвы эпидемии, и Брукхэвенский госпиталь.

Благодаря уникальным природным условиям в городе практически постоянно стоят исключительные тишина и спокойствие. Озеро Толука привлекает рыбаков и любителей лодочного спорта.

Михаил Калинин

В двух километрах от моего дома на этом холме находится кладбище.

Сергей Артамонов

Это вымышленный американский город

Ал
Александр

сша илинойс

Николай Гусаров

Этот город придумали на основе города Централия (штат пенсильвания) , в котором вот уже более полувека подземный пожар.

Tommy Haku

епта, в Сайлент Хиле

Соня Петрова

по мне так на данный момент он придуманный, но фильм сейчас смотрю и радует.

Виктория Кулакова

Он находится в кино