Ольга Филатова

какое море во франции

Леонид Беляев

Берега Франции омываются Северным морем, Атлантическим океаном (Бискайским заливом и проливом Ла-Манш) и Средиземным морем (Лионским заливом и Лигурийским морем).

Мария Романова

С севера Франция омывается водами Английского канала (пролив ЛА-Манш) ,
с запада-водами Бискайского залива, а с юга самым теплым и ласковым Средиземным морем ( Лионский залив) .
Столица Франции -Париж -стоит на реке Сене

Назгуль Таабалдиева

Средиземное и Северное моря