Максим

а сурожское море какое

Олег Слуцкий

В старину так называли Азовское море, а еще ранее его же - Меотийское болото.

Алексей Кравцов

а разве это не водохранилище?

Alejandro

самое мелкое, самое мутное, самое теплое летом - это АЗОВ. Сурожское - Азовское море

Лёха Чухланцев

Сурожское море — Судакское море, одно из названий Азовского моря (иногда вместе с Чёрным) от г. Судак (Сугдея, Солдайя, древнерусская форма Сурож) . Название Судакское море (араб. Бахр Судак) употреблялось мусульманскими географами 14 15 вв.