Алексей Баранов

Какая улица в одной из европейских стран получила свое название в честь загробного мира ?

Оля Семёнова

Вообще-то это Елисейские поля в Париже, столице Франции.
Елисейские Поля или Шанз-Элизе́ (фр. avenue des Champs-Élysées или les Champs-Élysées, или просто les Champs) — одна из главных магистралей в VIII округе Парижа. Елисейские поля простираются от площади Конкорда (Согласия) до Триумфальной арки. Длина 1915 м, ширина 71 м.

Название происходит от Элизиума в греческой мифологии.
Елисейские поля — прекрасные поля блаженных в загробном мире на берегу реки Океан, куда по окончании бренной жизни попадают любимые богами герои. На «островах блаженных» царствует вечная весна, здесь нет ни болезней, ни страданий.

Дмитрий Фатеев

Есть даже город имени владельца погребальной конторы "Милости просим" - Безенчук. Это в Самарской области.