Игорь Жаров

Сок какого растения обладает кровоостанавливающим действием?

Ильина Ксения

Хорошим кровоостанавливающим действием обладает и сок вербейника, каланхоэ перистого, полевого хвоща, амаранта, ярутки, лапчатки гусиной, пастушьей сумки, купены лекарственной

Де
Денис

правда это не растение, а гриб, но всё же напишу ...табачный гриб, когда он белый и крепкий в разрезанном виде прекрасно останавливает кровь и дезинфицирует рану.... а также отвар тысячелистника . крапивы, земляники . пастушьей сумки, огуречная ботва, горца останавливает кровотечение. . ну и всем известный подорожник.

Mihail

подорожник

Анастасия Балясникова

тысячелистник лучше

Антон

подорожник и его сок

Adilet Kasymov

Крапива!

Парвиз

ЛИСТЬЯ ВИШНИ применяют в кашицеобразном виде на тампонах при наружных кровотечениях (и при носовых).

Евгений Кравцов

чистотел, как йод действует