Елена Валерьевна

Подскажите стихи про жениха. Едем знакомится с родителями невесты, хотелось бы в стихах что-нибудь сказать про жениха.

Едем знакомится с родителями невесты, хотелось бы в стихах что-нибудь сказать про жениха. Помогите

Оксана Гусева

ТОСТЫ.. .

Юноша спрашивает свою девушку:
- Почему ты не хочешь выйти за меня замуж?
- По двум причинам, - отвечает девушка. - Первая причина - это ты! Вторая - некто другой!
Наша невеста решилась выйти за нашего жениха. И на это тоже были две причины:
Первая - это наш жених со всеми его бесспорными достоинствами.
Вторая - отсутствует некто другой, хотя бы приближающийся по уровню к жениху.
Предлагаю выпить за жениха!

*****

У одного мудреца была дочь. К ней пришли свататься двое: богатый и бедный.
Мудрец сказал богатому: "Я не отдам за тебя свою дочь". И выдал ее за бедняка. Когда его спросили, почему он так поступил, он ответил: "Богач глуп, и я уверен, что он обеднеет. Бедняк же умен, и я предвижу, что он достигнет счастья и благополучия".
Если бы с нами был сегодня тот мудрец, он поднял бы чашу вина за то, чтобы при выборе нашего жениха ценились мозги, а не кошелек.
*****
Наш дорогой жених - удачливый астроном.
Он первый открыл звезду, причем нет сомнения, что по красоте, очарованию и уму - звезду первой величины.
Так пусть эта звезда освещает его жизненный путь светом любви, заботы, преданности. Чтобы он всегда хотел сказать:
Гори, гори, моя звезда, звезда любви приветная,
Ты у меня одна заветная, другой не будет никогда.
*****
Мужчина спрашивает у Бога:
- Господь! Почему ты создал женщин такими красивыми и одновременно такими глупыми?
- Красивыми - чтобы их могли любить вы, мужчины! А глупыми - чтобы они могли любить вас, мужчин!
Если же женщина красивая и неглупая, ей, конечно, трудно полюбить мужчину. Этот мужчина должен быть исключительным! Таким и является наш жених. Давайте выпьем за нашего исключительного жениха!
*****

Напутственные слова жениху в День Свадьбы

За этим праздничным столом,
Супруга славя молодого,
Хочу напомнить об одном
Старинном правиле,
О том,
Что и в грядущем и в былом
Весьма полезно для любого.
Вот пахари, склонясь над плугом
Или высеивая рожь,
Не раз обмолвятся друг с другом,
Мол, что посеешь - то пожнешь.
Так и в семье:
Не жди, не требуй
От молодой жены того,
Чего не сеял.
Хочешь хлеба -
Сначала вырасти его.
И навсегда, мой друг, запомни,
Что изначально - лишь зерно.
Зерно любви посеешь в доме -
Созреет колосом оно.

*****
Совет жениху в стихотворной форме

Что говорить! Жених завидный!
Веселый, умный, добрый, видный.
И кошелек, и голова.. .
Как трудно подобрать слова!
Молодым хотим мы дать с собою
Два совета — раз и навсегда:
Первый — никогда не спорь с женою.. .
И второй — не спорь с ней никогда!

*****
Поздравления на свадьбу жениху

Час торжественный настал:
Женихом ты был влюбленным,
И главой семейства стал!
От души желаем мужу
Побеждать и приходить
В дом с трофеями на ужин,
Для жены героем быть!

*****