Андрей Земсков

морфологический разбор местоимений кто, мы, ты, я, они

Александр Лебедев

Я. ТЫ. МЫ. ОНИ. КТО- местоимения-существительные, т. к. к ним можно задать вопрос КТО и ЧТО. Они указывают на предметы, изменяются по падежам, связываются с другими словами в предложении как существительные.
Я ТЫ МЫ ОНИ- это личные местоимения
Постоянными признаками лич. мест. Является а) ЛИЦО
Я МЫ - 1 лицо
ТЫ ВЫ - 2 лицо
ОН - ОНА-ОНО ОНИ - 3 лицо
б) у 1 и 2 лица ЧИСЛО -Я ТЫ (ед. ч) МЫ ВЫ (мн. ч. )
в) изменяясь по падежам эти местоим. изменяется все слово - Я-МЕНЯ, ТЫ-ТЕБЯ, ОН-ЕГО
ОН -3 лицо изменяется по числам родам в ед. числе - он-она-оно они (мн. ч)

Владимир Щербаков

при морфологическом разборе указывается разряд, число, лицо, род (если есть: он, она, оно, они), падеж.

Сергей

Я. ТЫ. МЫ. ОНИ. КТО- местоимения-существительные, т. к. к ним можно задать вопрос КТО и ЧТО. Они указывают на предметы, изменяются по падежам, связываются с другими словами в предложении как существительные.
Я ТЫ МЫ ОНИ- это личные местоимения
Постоянными признаками лич. мест. Является а) ЛИЦО
Я МЫ - 1 лицо
ТЫ ВЫ - 2 лицо
ОН - ОНА-ОНО ОНИ - 3 лицо
б) у 1 и 2 лица ЧИСЛО -Я ТЫ (ед. ч) МЫ ВЫ (мн. ч. )
в) изменяясь по падежам эти местоим. изменяется все слово - Я-МЕНЯ, ТЫ-ТЕБЯ, ОН-ЕГО
ОН -3 лицо изменяется по числам родам в ед. числе - он-она-оно они (мн. ч