Андрей

морфологический разбор местоимения-ему

Дима Тишкин

Ну, вообще-то, нужно предложение написать, чтобы разбор действительно был верным. А так, он будет выгляд. примерно так:
ЕМУ- местоимение; начальная форма – он; личное (3 лицо, ед. число) , соотносится с существительным (ЛИБО СМОТРИТЕ В ПРЕДЛОЖЕНИИ!! ! МОЖЕТ БЫТЬ СООТНОШЕНИЕ И С ДР, ЧАСТЬЮ РЕЧИ!!) , мужской род; в предложении местоимение употребляется в родительном падеже, единственном числе, мужском роде; в предложении выполняет функцию дополнения (СМОТРИТЕ СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ФУНКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ИНОЙ).