Анатолий Богатых

Я веню себя и не знаю как дальше жить

У меня вчера умерла собака ему было бы 5 лет 10 сентября он не дожила несколько часов до ветеринарки мы хотели пойти утром но в 4 часа утра он умер у нее 3 дня была температура но не водка не парацетамол не дали эффект я себя за это ненавижу что дотерпела и даже не верится что его нету больше что мне дальше делать я даже не знаю

она мгновенно умерла я проснулась от ее хрипения она возле меня лежит наверно хотела помощи а я ее не спасла и несколько вдохов сделала с судорогой и все затихла я начала гладить думала ей плохо она не стонала ничего просто хрипела от нехватки воздуха 5 вздохов а потом сказали мне что она умерла

Я не понимаю причины этого почему он умер мы с ней в этот день игрались игрушкой да она вела себя не активно но игралась я думала завтра уже поставят укол от температуры но у нее не было такой уж сильной температуры высокой но была я думала как говорили может лапки намочила сейчас все тает простыла но некогда не думала что так все серьезно будет из за моей неответственности сколько раз мы ходили до этого ветеринару они нам ничего такого не говорили что там слабый иммунитет или что-то подобное

Азиз Азизи

Сделать вывод, усвоить урок, жить дальше.
В свое время мне чуть руку не отрезали, если бы я промедлил с визитом к доктору еще хотя бы несколько часов.. .
Да и собак я своих неоднократно спасал, вызвав врача именно ночью.. . Я понимаю, что потеря собаки - это душевная травма. Но время уже назад не вернуть, потому лучший вариант - смириться и не повторять допущенных ошибок в будущем.

Вероника Терехина

водка с парацетамолом? виноват тот, кто научил этому

Екатерина Зябкина

знаешь мой собаке 19 лет, она уже слепая, глухая, ничего не чувствует и ничего не понимает: усыпить жалко и смотреть больно, лет восемь назад делала операцию по удалению опухоли ей - ну вот за что ей такие мучения?

Timur Chik

Не вини себя. Никто ведь не мог знать, что произойдет так.

Вадим Царев

не вЕноватая ты 🙂

Света Бабенко

Для таких случаев я люблю говорить

Вы в принципе неуспели по факту своего рождения - ещё ДО вас умерло много хороших людей и животных в том числе - и всем им в принципе из-за Данного факта Физически не помочь

Поэтому относится нужно крайне Трезво

Юрий Крючков

" В твоём горе, несчастье, беде, и в какой бы ты ни был нужде,
Как бы ни были трудными дни никогда никого не вини…
Если вянут под зноем цветы, пожелтели деревьев листы,
Если в сердце погаснут огни - никогда никого не вини…

Если в зной лучи солнца палят… если сердце порой леденят
Мрачной жизни тяжёлые дни - никогда никого не вини…
Если нет на пути твоём роз, нет тенистых кудрявых берёз…
А лишь острые камни одни - никогда никого не вини… "