Вiолетта Гущенко

спрашивают ли талон техосмотра

При управлении автобусом, имеет ли сотрудник ГИБДД право, потребовать от водителя предъявить талон ТО либо диагностическую карту?

Семен Бычков

Спрашивыют по закону он должен у Вас быть но Вы не обязаны возить его с собой говорите дома лежит возить его не обязан

Света Силантьева

Да, имеет право.
Талон ТО или карту не нужно возить с собой ТОЛЬКО водителям легкового транспорта.

Сергей Катков

Нет. Талон исключен из списка документов, необходимых водителю, а диагностической карты там никогда и не было. ОСАГО есть - все! Осаго без ТО не дадут (типа...)

Константин Носачев

Конечно может, часто так и делают.

Бакмурат Сулайманов

Сейчас достаточно ОСАГО. Для легковых только. Но проходить ТО желательно.