Иван

Гаишники спрашивают сейчас талон техосмотра?

В декабре 2011 сделал страховку на год на свою ладу, техосмотр был до сентября этого года. Как сейчас знаю т.. о проходиться вместе со страховкой. спрашивал у своего страхового агента что мне делать, мне ответили ездить до декабря 2012( когда страховка закончиться) а потом вместе с новой они как бы отправят сделать новый техосмотр. Гаи не имеют права спрашивать про тех осмотр, так ли это? У меня фактически страховка (осаго) а техосмотр просрочен, спасибо за помощь.

Санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - им и штрафы со снятием номеров, и регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если нет талона ГТО) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.

Сергей Свитко

Вам всё правильно объяснили в страховой - ГАИшники сейчас техосмотр не требуют и неимеют права его требовать - сняли с них такие полномочия -ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!

Танюша

Нет, не нужен. Вам правильно объяснил страховой агент. Сейчас за ТО страховая отвечает, а не менты.

Анна Коршунова

гайцам достаточно действующего полиса ОСАГО

Ро
Роман

Страховку вечно спрашивают

Марина Удовенко

не спрашивают. только страховку

Душа Мега

посылай их ,, если есть осаго этого достаточно