Наталья Герасимова

Действителен ли талон техосмотра из страховой компании, но без отметки в ГИБДД?

Diana Adamiya

Отметка ГИБДД в талоне давно уже не ставится. Собственно, с августа месяца талоны ТО отменены - выдается диагностическая карта. А то, что выдавали в страховых - это не талоны, а полуфабрикаты, чего СК не имели права делать. Только если Вы доехали до указанного страховщиком СТО и дооформили талон с внесением в базу, то он действителен.

Сергей Михайлов

В страховой компании страховщики составляют договор для прохождения ТО у их оператора ТО. Сейчас талны ТО не выдают. С договором нужно проехать на указанную СТО, пройти ТО и получить диагностическую карту. После этого Вас заносят в базу данных.

Екатерина Скачкова

с января 2012 года прохождение ТО проходит не в гаишных конторах а у независимых мастерских-которые непосредственно и более грамотно его проводят, там выдают 3 документа и один именно для страховой конторы- вот с ним вам необходимо далее в свою страховую и по ней оценивают стоимость вашего авто и цену страховки и каско и осаго---всё стало намного лучше и проще--вам удачи ( и в дальнейшем талон нигде не надо показывать -он необходим только для страховой)