Мария Баулина

Отметка на талоне техосмотра (что на лобовом стекле) ставится, когда техосмотр пройден или когда заканчивается?

И сколько времени действителен талон Техосмотр был пройден в сентябре 2012 года. В страховой компании утверждают, что отметку ставят, когда он уже закончился.

Человек тут спрашивает. Проконсультировать надо.

Александр Белавин

Талон техосмотра действует по последнее число пробитого в талоне месяца. У Вас - до 30 сентября 2013 года - если выдавался на год (для авто старше 7-ми лет) .
Сейчас талоны ТО заменены диагностическими картами, но ранее выданные талоны действительны весь свой и срок, и страховщики обязаны принимать их для оформления страховок.

Зу
Зулхарнай

Подтверждением прохождения техосмотра является полис ОСАГО. Сейчас без прохождения осмотра полис не выдают. Срок действия с момента получения (выдачи) полиса.

Болуш Кадыров

отметка ставится на дату следующего техосмотра ( окончание срока действия текущего талона)
если сентябрь, то до сентября 2013 и действителен. +30 дней на прохождение нового ТО

Юляша Чернецова

техосмотр выдаёт диагностическую карту, на основании которой выписывается страховой полис.

Ви
Витаминка

В талоне указывался месяц, в котором необходимо пройти следующий ТО.