Ольга Баранова

Техосмотр заканчивается раньше страховик на полгода

Такая ситуация, техосмотр заканчивается в декабре 2013, а вот страховка только в июне 2014. Мне нужно делать диагностическую карту в декабре, или ждать окончания действия страховки до лета, и вместе со страховкой проходить техосмотр? И чем грозит если буду делать техосомотр летом вместе со страховкой, к примеру если, не дай бог ДТП, страховка будет а вот техосомотра нет?

Анастасия Комарова

не грозит ничем. И делать диаг. карту раньше, чем подойдёт срок делать страховку нет совершенно никакого смысла. Ни на дороге, ни при ДТП не дай Бог - у тебя её всё равно никто не спросит. Она нужна только для страховщиков

Галина Жабина

перепиши страховку съезжи в центральный офис напиши заявдени и оформи новую страховку в страховку влисывается номер диагностической карты

Ipo Dog

в июне и сделаешь

Мария Афанасьева

Всё зависит от толщины кошелька, для кого-то выгодно платить в разное время за страховку и ТО, кому-то сразу. Главное чтобы От времени прохождения ТО до времени оформления ОСАГО было не мене полугода. Так же есть свой плюс, если авто не проходит ТО и необходимо время для ремонта. Время не жмёт.