Ks

продлят ли мне страховку, если техосмотр заканчивается в январе, а страховка 14 января?

Чика

Если у Вас заканчивается годовой срок действия страховки, то для оформления новой нужен действующий талон ТО (или диагностическая карта) хоть с последним днем своего действия. У Вас техосмотр до 31 января. Т. е. страховку новую Вам оформить по этому талону обязаны. Именно по ФЗ № 131 из Закона об ОСАГО убрали абзац, где оговаривались сроки действия талона ТО для оформления страховки (закон об ОСАГО, ст. 15,п. 3е) ). Так что в теперешней редакции Закона об ОСАГО речь только о действующем талоне ТО. А и 31 января Ваш талон действующий.
Если же у Вас заканчивается период использования при действующем общем сроке страховки, то для ее продления талон ТО (или ДК) не требуются.

Екатерина

а у нас ваще те-ра нема ..

Николай Тимофеев

Страховка не подлевается. Конечно если вы перед этим не застраховали машину на полгода.
Выпишут новую.

Vika

Конечно нет, пройдешь ТО, получишь карту диагностическую и в страховую получать страховку.

Ники Ускова

нет не продлят, меня завернули ТО было годно 2 мес еще, у них там какието сроки установлены, сначаа ТО делай потом страховку