Анна Аверина

просроченная страховка и техосмотр

25 июня просрочилась страховка и техосмотр. жду зарплаты, будет 10 числа. на машине не езжу-стоит ждет своего часа. при оформлении страховки возьмут ли с меня штраф за просрочку?

Евгений

Никаких штрафов страховщики не берут. Если закончилась годовая страховка, то новую оформлять можете когда угодно. Если, конечно, машина пока стоит. Только если Вы оформляли страховку на срок менее года и теперь надо продлить период использования, то рассчитывать стоимость будут как при первичном оформлении - потому как продлевать период использования нужно ДО срока окончания действующего.
Вас другое должно волновать - как доехать до техосмотра без страховки, потому как страховку без действующего техосмотра не оформят.

Сергей Коновалов

С меня не брали. Просто пришел. сказал что хочу продлить. И все. Просрочил на месяц.

Макс Ловягин

Нет - не возьмут, люди которые зимой не ездят (подснежники) , делают страховку на полгода на лето, а весной по новой страхуют, только перед страхованием не забудте проити диагностику, без диагностической карты ОСАГО не выдают, хотя можно и купить у недобросовестных страх. агентов

Denis Tsok

Николай, штраф Вам придётся заплатить только в том случае, если Вы сядете за руль своей машины и Вас остановит ГАИшник для проверки документов. Если Вы авто не пользуетесь, то Вам штраф не грозит.

Виктория Подолич

АленаЯ, в данной случае можно оформить страховой полис сроком на 20 дней до места следования (будь то перегон машины в другой регион или следование до станции техосмотра.)