Павлик
Павлик

о просроченой страховке

в общем сегодня глянул а она заканчивается через 1 час. осаго . завтра надо ехать на машине просто неехать никак не выйдет. если поймают штраф 800р и снятие номеров да? нет лазеек никаких??? ?
еще нужен талот ТО ???без него никак?? ? росгосстрах я страхуюсь уже много лет. кто как оформлял? мб без ТО ???

ВЩ
Виктория Щурова

Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Если тормознут для проверки, то лазеек нет. Сможете за сутки оформить новый страховой полис - заберете номера.
А для оформления страховки нужен действующий талона ТО - хоть с последним днем действия.
Можно сейчас оформить 20-дневную страховку именно для того, чтобы доехать до места проведения техосмотра - за 20% стоимости Вашего годового полиса. Но потом нужно будет заехать с талоном ТО (т. е. теперь выдается не талон, а диагностическая карта) и оформить годовую страховку.
Хотя именно Росгосстрах практикует оформление страховки без талона ТО. Но потом нужно будет все-таки пройти ТО на их СТО. Если нет, то при страховом случае откажут в выплате.

Анна Разорёнова
Анна Разорёнова

И лазеек никаких, все верно

КК
Катенька Кудинова

Срочно оформляй ОСАГО, потом ТО. Так можно. Других путей нет. Без ТО мент может и пропустит, но при ДТП-все издержки твои.

Baсилий
Baсилий

гнали из питера 00.30 остановили, 00.00 конец полиса, 2 рубля сговорились, а так запрещение эксплуатации и выводы, а так в принципе на кого нарвёшься и чего скажешь попадаются ещё люди в ДСП, не тока крахоборы

Похожие вопросы
как пройти ТО (за просроченную страховку) сняли номера
сколько штраф за просроченную страховку?
можно ли снять с учета автомобиль с просроченной страховкой?
Попал в дтп с просроченной страховкой.
С просроченной страховкой можно ездить?
просроченная страховка и техосмотр
забрали номера за просроченную страховку!
Какая сумма штрафа за просроченную страховку?
просроченная страховка
можно ли проехать до пункта страхования? если страховка давно просроченна