Павлик

о просроченой страховке

в общем сегодня глянул а она заканчивается через 1 час. осаго . завтра надо ехать на машине просто неехать никак не выйдет. если поймают штраф 800р и снятие номеров да? нет лазеек никаких??? ?
еще нужен талот ТО ???без него никак?? ? росгосстрах я страхуюсь уже много лет. кто как оформлял? мб без ТО ???

Виктория Щурова

Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Если тормознут для проверки, то лазеек нет. Сможете за сутки оформить новый страховой полис - заберете номера.
А для оформления страховки нужен действующий талона ТО - хоть с последним днем действия.
Можно сейчас оформить 20-дневную страховку именно для того, чтобы доехать до места проведения техосмотра - за 20% стоимости Вашего годового полиса. Но потом нужно будет заехать с талоном ТО (т. е. теперь выдается не талон, а диагностическая карта) и оформить годовую страховку.
Хотя именно Росгосстрах практикует оформление страховки без талона ТО. Но потом нужно будет все-таки пройти ТО на их СТО. Если нет, то при страховом случае откажут в выплате.

Анна Разорёнова

И лазеек никаких, все верно

Катенька Кудинова

Срочно оформляй ОСАГО, потом ТО. Так можно. Других путей нет. Без ТО мент может и пропустит, но при ДТП-все издержки твои.

Baсилий

гнали из питера 00.30 остановили, 00.00 конец полиса, 2 рубля сговорились, а так запрещение эксплуатации и выводы, а так в принципе на кого нарвёшься и чего скажешь попадаются ещё люди в ДСП, не тока крахоборы